понедельник, 15 июля 2013 г.

Апифитопродукция -полноценное диетическое питание


Апифитопродукция- полноценное диетическое питание, поставщик необходимых человеку питательных веществ, природный энергетик.
Оздоровительные свойства пчелопродуктов усиливаются еще больше, если их соединить с целебными  травами и лесными дикоросами. Такой комплекс называется « АПИФИТОПРОДУКТ» ( « апис»- пчела, «фито»- растение).
В медицине существует понятие – эффект синергизма. Это реакция организма на комбинированное действие двух или более лекарств, при котором эффект превышает сумму действия каждого компонента в отдельности( когда 1+1 больше 2).Именно такой эффект проявляют продукты пчеловодства.
Пчелопродукцты воздействуют на все органы и системы организма. Осуществить же направленное действие на какой-либо конкретный орган или систему органов позволяет добавление к пчелопродуктам растительных  экстрактов-фитоэкстрактов.
Именно постоянное наличие в рационе питания наших предков пчелопродукции, травяных сборов, орехов, ягод было одной из важнейших причин их крепкого здоровья. Они и лечились , и питались апифитопрдуктами.




Действительно, практика показывает, что если человек начинает регулярно употреблять качественную пчелопродукцию, а еще лучше апифитопродукты, то в организме запускаются мощные механизмы саморегуляции- очищения, оздоровления, регенерации, организм начинает лучше усваивать кислород, восстанавливается иммунная система. Вследствии этого большинство хронических болезней становятся менее выраженными, а многие со временем исчезают, примеров тому тысячи.К сожалению, не все понимают ценность даров улья, по-прежнему больше доверяя фармакологическим препаратам. В том время, как последние 10-15 лет во всем мире наблюдается резкое повышение спроса на натуральные продукты питания, особенно на пчелопродукцию.
Обобщим полезные свойства этого суперкомплекса
Итак. АПИФИТОПРОДУКЦИЯ: 
1. ВОСПОЛНЯЕТ- в организм поступает около 400-500 жизненно важных микрокомпонентов, что позволяет избежать серьезных проблем, которые возникают при их нехватке. В привычном наборе продуктов питания содержится в лучшем случае 250-300 полезных веществ. Хронический дефицит даже одного компонента порой приводит к серьезным проблемам.

2. ВОССТАНАВЛИВАЕТ- работу иммунной, гормональной и нервной систем, улучшает кровообращение, что дает дополнительный приток кислорода к клеткам; снижает нагрузку на сердце; усиливает механизмы регенерации.

3. ЛЕЧИТ- регулярное употребление пчелопродукции обеспечивает постоянное нахождение в крови противовоспалительных комплексов. Кровь поступает в каждую клетку нашего организма, и 24 часа в сутки организм лечит себя сам, нейтрализуя хронические очаги воспаления и не позволяя образовываться новым.

4. ОЧИЩАЕТ- усиливается работа дренажной системы, улучшается работа печени, почек, потовых желез, активизируется лимфатическая система.В результате в организме постепенно происходит процесс освобождения от многих «залежей» шлаков.

5 ЗАЩИЩАЕТ-вся пчелопродукция обладает мощными антиоксидантными свойствами, то есть способностью нейтрализовать свободные радикалы, которые являются одними из самых агрессивных факторов, разрушающих здоровье.
Установлено, что особые вещества , находящиеся в маточном молочке и цветочной пыльце,- ДНК- редуцирующие нуклеазы- способны « ремонтировать» повреждение участки ДНК. До последнего времени это считалось невозможным, и поэтому 
сложно переоценить значимость данного открытия для науки и практики

В век экологических катастроф, бесконтрольного распространения ГМ- продуктов натуральные продукты  пчеловодства становятся все более востребованными на Земле. Многие производители начинают вводить в свою продукцию мёд, пыльцу, пчелиный яд и некоторые другие продукты пчеловодства .Но лишь одна Российская фирма, которая носит очень интересное название- « Тенториум»- выпускает коллекцию « Большой Пакет ЗДОРОВЬЯ», где присутствуют все 10 компонентов пчелопродукции. 
Обобщив все вышеизложенное, можно сделать вывод, что пчелопродукты нужны нам не ОТ БОЛЕЗНЕЙ, а ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Чем больше здоровья, тем меньше болезней. Поэтому сегодня мы считаем жизненно важным вернуть в рацион питания этот древний, незаслуженно забытый продукт, чтобы в каждом доме на столе так же, как хлеб и соль, ежедневно стояли уникальные дары улья. Надо понять, что пчелопродукция- это фундамент здоровья и можно экономить на чем угодно, но только не на этом. К сожалению , многие начинают думать о здоровье, когда его уже нет. Только тогда люди понимают, что с потерей здоровья все остальное просто не имеет смысла. Задача каждого  не ждать прихода проблем со здоровьем, а предупреждать их. И самый легкий, доступный и эффективный путь – это введение в рацион питания качественной апифитопродукции.


Источник: И.З. Галимов , З.А. Галимова - " История Здоровья 1"


                   







Комментариев нет:

Отправить комментарий