четверг, 13 июня 2013 г.

Пчелиный воск

Пчелиный воск. Несмотря на то, что воск традиционно не  воспринимается как продукт питания, тем не менее, он, как все продукты пчеловодства, содержит массу полезных веществ и его полезно не только жевать, но и глотать. Воск не расщепляется в организме и не усваивается, но, продвигаясь по желудочно-кишечному тракту, он отдает все полезные вещества и забирает токсины. То есть, воск –это замечательный лекарь и чистильщик ЖКТ. Важно отметить, что воск поглощает токсины тонкой фракции, так называемые нейротоксины, которые поражают центральную нервную систему и не выводятся обычными сорбентами.
        Секрет получения воска известен только пчелам. Синтезировать этот ценный продукт никому не удалось.

        Пчелиный воск занимает большое место в медицине и в наши дни. По государственной фармокопее пластыри, мази и кремы должны изготовляться в аптеках только на пчелином воске. Разогретый воск используют в медицине как мощную физиопроцедуру.
        Крышечки сотов (забрус) бактерицидны, содержат  антибиотики и являются хорошим консервантом. Жевание забруса способствует очищению зубов, языка, десен. При жевании сотов заметно возрастает приток в организм витаминов и других биологически ценных веществ, очищаются зубы, дезифицируется полость рта и пищеварительный тракт, активизируется моторика кишечника, нормализуется и усиливается выделение слюны и желудочного сока, что обеспечивает хорошее пищеварение. Если проглотить кусочек забруса , он будет выполнять функции адсорбента и очищать кишечник от токсинов и шлаков.
        Основные продукты, в состав которых входит воск:

1 Все драже.

2. Жевательный «Забрус-Вослк».

3.Бортевой и прессовый виды мёда.

4.Абиес-свечи ушные.

5.Свечи из воска: Кандела и

 Вощинная.




                                                            

В технологиях компании                    " Тенториум" пчелиный воск играет 

важную роль: все драже, выпускаемые компанией, имеют микросферическую оболочку, в состав которой входит воск, в результате чего продукт имеет длительные сроки годности с сохранением качества и всего спектра биологической активности.








Материал для статьи  использовался из книг : -И.З.Галимова « История Здоровья» и А.Ю. Искусных «Биохимия здоровья».


Комментариев нет:

Отправить комментарий