вторник, 18 июня 2013 г.

Огневка ( личинки восковой моли ) - лекарство XXI века

          
Пчелиная огнёвка ( большая и малая моль) – единственный вид насекомых, личинки которых питаются исключительно воском  и другими продуктами пчеловодства. Каждая бабочка способна съесть за короткий период развития (около месяца) почти 2 гр  воска ( более 600 ячеек сот). Всем пчеловодам знакомо это насекомое, но не многие знают , что восковая моль и ее личинки не только вредители , но ценный биологически активный продукт.

            Из личинок этого насекомого готовят экстракт , который способствует различным восстановительным процессам в организме человека. У женщин может восстанавливаться детородная функция , у мужчин стимулируется подвижность сперматозоидов. Экстракт  полезен при простудных заболеваниях, при болезнях желчевыделительной системы, используется при лечении туберкулеза. И.И. Мечников в конце XIX века с помощью данного экстракта лечил туберкулез лёгких.


           
Врач- кардиолог  и гомеопат С.А. Мухин с помощью экстракта восковой моли добивался рассасывания свежих рубцов после инфаркта миокарда, вызывая их замещение сократительной мышечной тканью , залечивал туберкулезные каверны в легких. Им была экспериментально доказана высокая эффективность экстракта при лечении атеросклероза , кардиосклероза, стенокардии и возрастных изменениях.


            Фармакотерапевтические свойства экстрактов из пчелиной моли  обширны. Пчелиная моль , препараты с ее частицами являются адаптогенами и кардиопротекторами. Препараты, в которых содержится пчелиная моль, повышает уровень гликогена  в сердечной мышце, снижают уровень холестерина в крови, уменьшают сердца, положительно влияют на метаболизм миокарда.

            Список заболеваний, от которых способно избавить это природное средство, постоянно растет ,так например,  украинские ученые считают, что уникальные вещества , содержащиеся в экстракте личинок восковой моли, способны излечивать даже онкологические заболевания.

            При отсутствии токсичности  и фармакологического риска экстракт является мощнейшим  природным иммуностимулятором и помогает мобилизовать на борьбу с болезнью естественные защитные силы организм. Он включен в государственную программу поиска новых лекарственных средств, влияющих на иммунитет. Программу координирует Российская академия  медицинских наук.

            Исследования российских ученых показали , что спиртовой настой из личинок пчелиной огневки хорошо хранится, безвреден, очень активен, не дает побочных эффектов.

            Экстракт пчелиной огневки входит в состав продуктов компании « Тенториум»:


1.      Драже « Формула Ра»
2.      Бальзам для губ
3.      Крем для кутикулы и ногтевой пластины.
4.      Пена для ванн « Аква» и «ПИХТА»
5.      Крем ночной питательный
6.      Тоник для лица
7.      Крем дневной питательный


При всем многообразии полезных свойств, противопоказаний у экстракта восковой моли НЕ ВЫЯВЛЕНО.

 Материал для статьи взят из книги  А.Ю. Искусных « Биохимия здоровья» и книги « Здоровье на крыльях пчелы» -2013г.














1 комментарий:

  1. Огневка- уникальный продукт. Весьма успешно она помогает справиться даже с застаревшей бронхиальной астмой. Проверено на родственниках.

    ОтветитьУдалить